Ini Nama Nama Pejabat Baru Eselon II Pemerintah Aceh yang Baru Dilantik

Gubernur Aceh, Nova Iriansyah yang diwakili oleh Sekretaris Daerah (Sekda) Aceh, Taqwallah melantik 16 pejabat eselon II di lingkungan Pemerintah Aceh, Senin (11/1/2021).
- Gubernur Aceh, Nova Iriansyah yang diwakili oleh Sekretaris Daerah (Sekda) Aceh, Taqwallah melantik 16 pejabat eselon II di lingkungan Pemerintah Aceh, Senin (11/1/2021).

ACEHSATU.COM | BANDA ACEH – Gubernur Aceh, Nova Iriansyah yang diwakili oleh Sekretaris Daerah (Sekda) Aceh, Taqwallah melantik 16 pejabat eselon II di lingkungan Pemerintah Aceh, Senin (11/1/2021). Pelantikan pejabat eselon II berdasarkan surat Ketua Komisi Aparatur Sipil Negara (ASN) dengan Nomor B/41/KASN/01 tertanggal 7 Januari 2021.

Taqwallah mengatakan mutasi dan pelantikan merupakan bagian upaya terus menerus untuk memperkuat tata kelola Pemerintah Aceh yang lebih baik.

“Kita sepenuhnya mengacu pada proses dan ketentuan atau aturan, dan sudah dilakukan evaluasi kinerja selama ini,” kata Taqwallah, saat membacakan pidato Gubernur Aceh, Nova Iriansyah.

Taqwallah meminta pejabat baru untuk melakukan inovasi dan berkoordinasi dengan lembaga lain untuk memberikan pelayanan maksimal bagi masyarakat.

“Perkuat komunikasi dan koordinasi dengan mitra sukses, seperti DPRA, Media Massa, dan LSM untuk berlangsungnya roda organisasi lebih baik lagi”, kata Taqwallah.

16 pejabat baru Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama yang dilantik adalah;


1. T Ahmad Dadek SH, Asisten Perekonomian dan Pembangunan dilantik menjadi Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah (Bappeda) Aceh.


2. Ir T Helvizar Ibrahim M Si Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Aceh menjadi Kepala Dinas Koperasi dan Usaha Kecil Menengah (UMKM) Aceh.


3. Drs Bukhari MM Asisten Administrasi Umum menjadi Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Keistimewaan Aceh, Sumberdaya manusia dan Hubungan Kerjasama.


4. Darmansyah S Pd MM Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Keistimewaan Aceh, Sumberdaya manusia dan Hubungan Kerjasama menjadi Kepala Sekretariat Majelis Adat Aceh (MAA).


5. Dr Iskandar AP, S Sos M Si, Kepala Badan Kepegawaian Aceh menjadi sisten Administrasi Umum.

6. Ir Sunawardi M Si Kepala Pelaksana Badan Penanggulangan Bencana Aceh menjadi Kepala Dinas Pertanahan Aceh.


7. Dr Edi Yandra SSTP, M SP: Kepala Dinas Pertanahan Aceh menjadi Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh.


8. A. Hanan MP Kepala Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh menjadi Kepala Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh.


9. Dr Ir Ilyas MP Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh menjadi Kepala Pelaksana Badan Penanggulangan Bencana Aceh.


10. Ir Mawardi Kepala Dinas Pengairan Aceh menjadi Asisten Perekonomian dan Pembangunan.


11. Ir Fajri MT Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh menjadi Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh.


12. Ir Iskandar Syukri MM, MT Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh menjadi Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Perekonomian, Keuangan dan Pembangunan.


13. Ir T Mirzuan MT Kepala Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Permukiman Aceh menjadi Kepala Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh.


14. Usamah S Ag, MM Kepala Dinas Pendidikan Dayah Aceh menjadi Kepala Biro Keistimewaan dan Kesejahteraan Rakyat.

15. Zahrol Fajri S Ag, MH Kepala Biro Keistimewaan dan Kesejahteraan Rakyat menjadi Kepala Dinas Pendidikan Dayah Aceh.


16. Drs Alhudri MM Kepala Dinas Sosial Aceh menjadi Kepala Dinas Pendidikan Aceh